Receba as notícias por Email

Gente!!!!! Meninassss parem tudo !!!
Antes de viajar fiz esse mini pap para vocês começarem a vender no Carnaval, porém  ficou lindo arrasei, mas .... Sempre tem o mais !! Não se adequa a todos os tamanhos de cabeças. Então pelas andanças da vida resolvi trocar para a malha e UAUUUUUUUU fica muito melhor de fazer a tiara. 
Não perca tempo a malha fica bem barato e dar para fazer na média umas 5 a 7 .
Vou passar os valores------>
** Os valores são referente a média dos que encontro na minha cidade, sempre há uma diferença enorme entre um estado e outro então vale a pena pesquisar e porquê não pechinchar ??

Malha tubular 1 mt - R$8,90
(Se vende a quilo mas pede o metro na hora da compra)  
Linha (O carretel médio)- R$4,00
Tem que ter a querida máquina de costura para fazer na malha, ok!

Preço em média para a venda  R$5,00 a R$20,00
Coloco em média pois vi lojas vendendo a R$5,00 sem estampas variadas e barracas de artesanato vendendo a R$ 15,00 -20,00 com estampas lindas.

Beijos!!!
Kelly Lima Dias


Deixe um comentário